Уникальное производство деревянных окон
по инновационным технологиям
+7 (495) 000-00-00

с 10:00 до 19:00
г. Москва, ул. Самаринская, д.1
м. Тульская или м. Шаболовская

Как нужно ухаживать за деревянными окнами

уход за деревянными окнамиДеревянные евроокна, как и любые другие окна из дерева, нуждаются в регулярном уходе.

Уход за деревянными окнами включает в себя не только ремонт и покраску, но и проверку и поддержание в исправном состоянии всей фурнитуры и систем уплотнений.

Мероприятия по профилактике проводят с периодичностью от одного года до пяти лет, в зависимости от силы воздействия окружающей среды. Если окна выходят на южную сторону, то им требуется более частый уход, не реже одного раза в год. Особое внимание стоит уделять состоянию нижнего бруса оконной рамы.

Окнам, которые выходят на север, восток и запад, уход требуется уже реже - один раз в три-пять лет.

Если на внутренней поверхности окна образуется конденсат, это говорит о том, что в помещении плохая вентиляция или повышенная влажность. Подобные проблемы разово решаются путем сквозного проветривания. На постоянной основе можно посоветовать держать окна в режиме проветривания помещения, либо озадачиться вопросом установки качественной системы вентиляции в доме.

При мойке и чистке деревянного окна должны применяться чистящие средства, не содержащие кислоту, абразивы и разъедающие вещества. Недопустимо обрабатывать деревянные поверхности окна разбавителями лака, растворителями и нитролаками. Рекомендуется использовать едва влажную тряпку и средства для ухода за мебелью.

Следите за тем, чтобы в фурнитуру окон не попадали грязь, песок, цемент. Один раз в полгода производите смазку подвижных и запорных частей фурнитуры бытовым маслом (например, для швейных машин). Очищайте от пыли и грязи уплотнители чистящими средствами, которые изготовлены на основе вазелина.

Если следовать этим простым правилам, ваши деревянные окна прослужат вам много лет и будут продолжать радовать своим превосходным внешним видом.

Возврат к списку

Позвонить нам: +7 (495) 000-00-00 Сделать заказ Задать вопрос
© 2015 Окна MAZARRI г. Москва, ул. Самаринская, д.1
м. Тульская или м. Шаболовская
Электронная почта: okna@andoors.ru
Телефон:

+7 (495) 000-00-00

Создание и продвижение: 4lab.ru